Работа велопроката в условиях карантина или велосипед - защита от вируса.

велосипеды защита от коронавируса

В данный момент велопрокат и веломастерская работают в обычном режиме, без выходных.


    Вводятся специальные меры по предотвращению возможного распространения коронавируса:
  • Санитарная обработка дезинфицирующим раствором поверхностей велосипеда после каждого клиента - ручки руля, тормозные ручки, кнопки переключения скоростей.
  • Санитарная обработка дезинфицирующим раствором ручек входных дверей, стола оформления договоров аренды, канцелярских принадлежностей.
  • Вход с улицы в помещение для оформления договора по одному человеку.
  • Сотрудникам запрещено приближаться к клиентам ближе чем на 1,5 метра.
    Почему Велопрокатик не на карантине:
  • Из-за закрытия метрополитена и ограничений в работе общественного транспорта, нам поступили просьбы от отдельных граждан и предприятий о предоставлении велосипедов, как личного транспорта для перемещений на работу и с работы. В данных условиях велосипед является намного более безопасным транспортом чем троллейбус трамвай и даже такси.
  • Услугами Велопрокатика пользуются сотрудники служб курьерской доставки такие как Glovo и т.д. Остановка работы веломастерской или проката может существенно затруднить их работу. Уменьшение количества курьеров приведет к необходимости харьковчан чаще выходить из дома или работы для приобретения продуктов питания, что в свою очередь увеличит опасность заражения
  • В постановлении КМУ нет ограничений на работу веломастерских и пунктов проката, по крайней мере на данный момент.

Взвесив риски от продолжения работы и приносимую пользу жителям Харькова мы приняли решение продолжить работу соблюдая все меры предосторожности. По крайней мере до уточнения перечня предприятий, подлежащих закрытию. О возможных изменениях в режиме работы мы незамедлительно сообщим на сайте.


С ув. Велопрокатик

Харьков, ул. Сумская 77/79
veloprokatik.com

Оставить отзыв: